投诉举报

    支队领导信箱
    网上咨询
    常见问题
    在线访谈
    投诉举报
 您所在的位置:首页 > 投诉举报
 
欢迎社会各界和广大群众对消防工作进行监督,发现消防安全隐患、消防违法行为或消防工作人员有违法违规行为,您可以在本网页举报留言或拨打以下电话进行投诉举报:
扬州市公安局督察支队     电话:0514-87324733
扬州市公安消防支队纪委   电话:0514-80926029
举报电话:96119
 
*姓  名:
 联系电话:
 电子邮件:
 *举报标题:
*举报内容:

  

 

举报标题:
高邮市界首镇老菜场位置(位于人民路)刚刚新建了一个将近两千平方米的百货商场。该建筑没有进行任何消防设计,也没有进行消防设计备案。目前装修已经结束,营业设施也已到位,即将开业,一直到现在也没有安装任何消防设施。几年前,老菜场发生火灾的场景还历历在目,广大居民群众苦于周边连最基本的消防设施消火栓都没有,只好用家里的塑料桶拎水救火直至高邮消防车下来才将火扑灭。这个将近两千平方米的百货商场位于界首镇人群密集地段,人流量较大,又与我们周边居民房屋近在咫尺,对我们周边居民的生命财产安全产生极大的威胁,一旦发生火灾,将是一个重大的安全责任事故,恳请消防部门对该百货商场依法查处,让其按规定程序履行设计备案审批手续,并要求其增设相关消防设施,直至完全排除火灾隐患。我们菜场周边居民万分感谢!
举报时间:
2016-1-7 18:16:02
回复内容:
1月27日,高邮大队已对该场所进行检查,发现该场所原为老菜场,现实际为高邮市润祥食品超市,经营者杨还。该场所未经消防安全检查并已投入使用, 高邮大队已于1 月2 7 日立案查处。

责任单位:江苏省扬州市消防支队司令部办公室 联系电话:051487852810 051480829921
扬州市消防支队通信科制作 地址:江苏省扬州市维扬路12号 邮政编码:225000 苏ICP备09100939号